В Крокус Сити Холл состоится гала-концерт благотворительного фестиваля «Белая трость»

В концертном зале Крокус Сити Холл 13 октября состоится гала-концерт Международного благотворительного фестиваля «Белая трость».


Читайте нас в: Google Новости

В концертном зале Крокус Сити Холл 13 октября состоится гала-концерт Международного благотворительного фестиваля «Белая трость».

Гала-концерт приурочен к Международному дню белой трости, которая является символом незрячего человека.

На мероприятии выступят 60 талантливых исполнителей, которые участвовали в отборочных турах фестиваля. Всего в них приняли участие 800 детей с нарушениями зрения из России и 10 стран, в том числе из Азербайджана, Казахстана, Армении, Беларуси, Грузии, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Молдавии.

Кроме того, детей в гала-концерте поддержат Анита Цой, Алсу, Марк Тишман, Юлия Паршута, Стас Пьеха и другие звёзды эстрады.

Как отмечают argumenti.ru, особенность фестиваля «Белой трости» заключается в интеграции незрячего или слабовидящего ребёнка в социальную жизнь.

Фестиваль с каждым годом открывает всё больше и больше новых талантов. Для молодых дарований — это шанс обрести уверенность в себе, преодолеть внутренние барьеры и страхи, начать профессиональную и творческую жизнь.






Фото © belayatrost.ru


Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия