В «Кроссе Нации» в Подмосковье пробежали более 10 тысяч человек

На центральной площадке в Раменском прошли забеги на 1, 2, 5 и 10 километров


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области 15 сентября прошёл «Кросс Нации». Как сообщили «Радио 1» в региональном министерстве физической культуры и спорта, в общей сложности в забегах поучаствовали более 10 тысяч жителей.

Центральной площадкой региона стал город Раменское, здесь на линию старта вышли более 4,5 тысячи бегунов. Также забеги состоялись в Шатуре, Щёлкове и Дедовске. На соревнованиях в Раменском в качестве почётного гостя побывал главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Юрий Борзаковский. Для участников подготовили дистанции на 1, 2, 5 и 10 километров в зависимости от возраста.

«В Подмосковье регулярно проводятся забеги на разные дистанции, вплоть до марафона. Мы не могли пройти мимо «Кросса Нации», приуроченного к всероссийскому дню бега. Сегодня он проводился во многих населённых пунктах Московской области, а центральной площадкой стало Раменское. Всего на старт вышло более 10 тысяч человек. Главная цель этого забега – привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни. С каждый годом число участников увеличивается», - отметил глава министерства Роман Терюшков.

«Кросс Нации» является самым массовым спортивным мероприятием в России. В его рамках забеги организуют каждый год в сентябре, начиная с 2004 года.

Автор: admin

Полная версия