В квартире подозреваемого в разбойном нападении в Королёве нашли более 100 кустов конопли

Мужчина пробрался в дом к знакомому, избил его и похитил 840 тысяч рублей


Читайте нас в: Google Новости

Полицейские в подмосковном Королёве задержали подозреваемого в разбойном нападении, который у себя дома выращивал коноплю. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе областного ГУ МВД России, изначально с заявлением в полицию обратился 23-летний местный житель.

Молодой человек рассказал, что его 42-летний знакомый пробрался к нему в квартиру на проспекте Космонавтов, избил его, испортил топором стены и мебель. После этого подозреваемый похитил 840 тысяч рублей и сбежал с места происшествия. В ходе розыска правоохранители вычислили мужчину. Часть украденных денег и орудия нападения изъяли в его квартире.

«Кроме того, оперативниками обнаружено и изъято более 100 кустов конопли, приспособления для измельчения, электронные весы, полимерные пакеты и банки с веществом растительного происхождения, а также металлические коробки, пластиковые стаканы и бутылки с семенами растений конопли», - отметила начальник ведомства Татьяна Петрова.

Проведённое исследование показало наркотическое происхождение вещества массой более 150 граммов. На подозреваемого возбудили уголовные дела по статьям 162, 228 и 231 УК РФ, сейчас его взяли под стражу.

Автор: admin

Полная версия