В лагерях Подмосковья запустили уроки профилактики наркозависимости

Детям показывают документальный фильм «Наркотики. Секреты манипуляции»


Читайте нас в: Google Новости
Детям показывают документальный фильм «Наркотики. Секреты манипуляции»

Главное управление региональной безопасности Московской области расширило проект профилактики наркозависимости «Интерактивный урок «Наркотики. Секреты манипуляции». Теперь такие уроки будут проходить не только в школах региона во время учебного года, но и в оздоровительных лагерях летом, сообщили в пресс-службе ГУРБ.

«Теперь документальный фильм, посвящённый проблеме наркотизации молодёжи, показывают не только в подмосковных школах. Занятия начались в детских оздоровительных лагерях региона. Первый такой урок состоялся в Пушкинском районе в оздоровительном комплексе «Левково», – сообщили в пресс-службе.

Основная мысль документального фильма состоит в том, что употребление того или иного психотропного вещества – не самостоятельный выбор, а выбор, навязанный другим человеком, что есть манипуляция сознанием. После просмотра кино начинается обсуждение проблемы.

Следующие уроки профилактики наркозависимости пройдут в детских оздоровительных лагерях Щёлковского и Пушкинского муниципальных районов и городского округа Красногорск.

Проект «Интерактивный урок «Наркотики. Секреты манипуляции» стартовал в Подмосковье с 2016 года. Первые занятия прошли в образовательных учреждениях Химок и Серпухова. К этому моменту уроки состоялись в более 900 учебных заведениях Подмосковья, их посетили свыше 150 тыс человек.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия