В Ленинском городском округе открыли поликлинику шаговой доступности

По поручению губернатора первый зампред правительства Московской области Ольга Забралова проверила работу нового медучреждения


Читайте нас в: Google Новости

В микрорайоне Дрожжино Ленинского городского округа открылась поликлиника шаговой доступности. По поручению губернатора первый зампред правительства Московской области Ольга Забралова проверила работу нового медучреждения. Ранее жители обращали внимание на нехватку социальных объектов в микрорайоне. Ближайшее медучреждение находилось в 7 км от Дрожжина.

«Южная поликлиника», без преувеличения, долгожданная для всех жителей. Район новый, активно застраивается, заселяется. Медучреждение оснащено всем необходимым – есть рентген, УЗИ, современная лаборатория, отделение физиотерапии. Также есть кабинеты неотложной медицинской помощи для детей и взрослых. Есть и дневной стационар. Что важно – новая поликлиника на сто процентов укомплектована врачами-специалистами, участковыми терапевтами и педиатрами», – рассказала Ольга Забралова.

Медучреждение рассчитано на 450 посещений в смену для взрослых и детей.

«Раньше тут была маленькая амбулатория ещё с советского времени, всего два врача. А население стремительно увеличивается. Отрадно, что можно работать рядом с домом и приносить большую пользу людям», – сказала фельдшер Зоя Мурару.

В поликлинике более 35 тыс жителей могут получить качественную медицинскую помощь рядом с домом.

 

«Соцобъектов в новых районах всегда не хватает, и приходится ездить в город. Не всегда это удобно, особенно с маленькими детьми. То, что у нас открыли такую большую, современную поликлинику – это огромная радость для всех жителей. Знаю, тут будет несколько участковых врачей, узкие специалисты. Это очень комфортно и позволяет чувствовать совсем другое качество жизни», – сказала жительница Дрожжина, мать двоих детей Наталья Мартынова.

Также Забралова посетила Центр занятости населения, чтобы лично провести собеседование с кандидатами на должность директора центра.

«Борьба с безработицей и соцвыплаты – это чувствительная тема, особенно в период пандемии. Ленинский городской округ – большой, развивающийся. Поэтому здесь нужен сильный и чуткий руководитель Центра занятости», – сказала Ольга Забралова.

В завершении рабочей поездки по городскому округу она проверила наличие лекарств в аптеках города Видное.

Автор: admin

Полная версия