В Ленинском городском округе построят большую школу с полем и огородом

Рабочая группа Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области поддержала облик проекта школы, которая будет построена на территории жилого комплекса «Эко Видное 2.


Читайте нас в: Google Новости
Рабочая группа Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области поддержала облик проекта школы, которая будет построена на территории жилого комплекса «Эко Видное 2.0» в Ленинском городском округе. Об этом сообщил министр правительства Подмосковья по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

«Школа будет построена восточнее деревни Ермолино и рассчитана на 1100 учеников. Помимо учебных кабинетов, спланировано два оборудованных физкультурных зала, мастерские, читальный зал с демонстрационным пространством для выступлений и актовый зал с эстрадой. Общая площадь четырёхэтажного здания составит порядка 17 тыс кв м», – рассказал Гордиенко.

Он добавил, что строить объект планируют в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» до конца 2024 года.

В плане здание школы напоминает букву Н. Объёмно-пространственная планировка выполнена в системе блок-модулей. На прилегающей территории планируется создать площадки для тихого отдыха и активных игр, несколько зон для занятий физкультурой для учеников разного возраста. Предусмотрены учебно-опытные зоны с участками разных видов овощных и полевых культур.

Фото © Москомархитектуры

Автор: Лора Луганская

Полная версия