В Ленинском горокруге откроется поликлиника на 450 посещений в смену

В мае в деревне Дрожжино Ленинского городского округа откроется новая поликлиника для взрослых и детей общей площадью более 5 тысяч кв.м.. Ожидается, что в смену там будут принимать порядка 450 пациентов. Разрешение на ввод здания в эксплуатацию получено


Читайте нас в: Google Новости

В мае в деревне Дрожжино Ленинского городского округа откроется новая поликлиника для взрослых и детей общей площадью более 5 тысяч кв.м.. Ожидается, что в смену там будут принимать порядка 450 пациентов. Разрешение на ввод здания в эксплуатацию получено в марте, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Минжилполитики Подмосковья.

«Лечебное учреждение рассчитано на 450 посещений в смену: 275 взрослых и 175 детей. В поликлинике созданы все необходимые условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения», – рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Медучреждение предназначено для оказания профилактической, диагностической, консультативной и лечебной помощи. В четырёхэтажном здании разместятся два отделения. Во взрослом будут работать кабинеты терапевта, хирурга, стоматолога, рентгеновское отделение с флюорографическим аппаратом, а также клинико-диагностическая лаборатория и женская консультация. В детском отделении предусмотрены кабинеты педиатрии, хирургии и функциональной диагностики.

Подмосковные жители многоквартирных домов с 1 апреля по 1 июля не будут платить за капремонт

Ремонт в инфекционном отделении больницы в Жуковском завершат 17 апреля

Автор: admin

Полная версия