В лесах Подмосковья начался ягодно‑грибной сезон: какие правила безопасности стоит помнить

В лесах Подмосковья наступил богатый на ягоды и грибы период: сейчас можно собирать чернику, землянику, малину, белые грибы, сыроежки и лисички с подберезовиками, сообщил РИАМО представитель пресс‑службы комитета лесного хозяйства Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости

В лесах Подмосковья наступил богатый на ягоды и грибы период: сейчас можно собирать чернику, землянику, малину, белые грибы, сыроежки и лисички с подберезовиками, сообщил РИАМО представитель пресс-службы комитета лесного хозяйства Подмосковья.

Также он подчеркнул, что, несмотря на располагающий к лесным прогулкам период, жителям и гостям региона не стоит забывать про правила безопасности.

«Предупредите своих родственников или знакомых, куда вы идете, возьмите с собой заряженный мобильный телефон, воду и необходимые лекарства, запоминайте дорогу, которой идете, - не полагайтесь на свое знание местности. Лес беспечности не прощает!» ― сказал собеседник агентства.

В случае, если грибник потеряется в лесу, ему нужно позвонить по номеру «112», назвать диспетчеру место, где он зашёл в лес, примерное направление движения и ориентиры, которые видит. В ожидании помощи нужно оставаться на месте.

Надои молока в Подмосковье выросли за полгода на 16,5 тыс тонн

В Подмосковье перенесли голосование за кандидатов в муниципальные общественные палаты

В Подмосковье назвали победителей всеармейского этапа конкурса «Аварийный район»

Автор: admin

Полная версия