В Лобне сдали дом‑долгострой в составе ЖК «Лидер»

Строительство жилого дома на ул. Спортивная в Лобне, начатое в 2014 году, завершено, квартиры получат 124 дольщика.


Читайте нас в: Google Новости

Строительство жилого дома на ул. Спортивная в Лобне, начатое в 2014 году, завершено, квартиры получат 124 дольщика, сообщили «Радио 1» в Главгосстройнадзоре Московской области.

«В Лобне завершено строительство долгостроя – 2-го корпуса дома № 1 по ул. Спортивная. Жилой дом в настоящее время входит в состав ЖК «Лидер». Долгожданная для 124 дольщиков новостройка имеет заключение о соответствии требованиям проектной документации (ЗОС). Застройщик готовит пакет документов для получения разрешения на ввод в эксплуатацию», – уточняется в сообщении.

Строительство дома было начато в 2014 году застройщиком ЗАО «Регионинвестстрой». Изначально планировалось завершить стройку в конце 2015 года. Однако в связи с финансовыми проблемами компании стройка остановилась. В 2017 году правительство Московской области одобрило механизм завершения строительства объекта через заключение трёхстороннего договора между ООО «Осенний квартал», ГК «Основа» и ЗАО «Регионинвестстрой». Это позволило открыть финансирование и возобновить строительство дома.

Общая площадь здания переменной этажности (16-16-14), включая подземную часть, составляет 15 тыс. кв. метров. На первом этаже дома предусмотрены нежилые помещения. В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения. На территории проведены все необходимые работы по благоустройству.

Первые дольщики дома №8 ЖК «Леоновский парк» в Балашихе получили ключи от квартир

156 дольщиков ЖК «Южная долина» в ближайшее время получат квартиры

После сдачи в эксплуатацию долгостроя в Мытищах квартиры получат более 50 дольщиков

Автор: admin

Полная версия