В Лосино‑Петровском у таксиста вместе с деньгами и мобильником украли машину

Похитителями оказались двое приезжих азиатов.


Читайте нас в: Google Новости

У водителя такси в подмосковном Лосино-Петровском отобрали деньги, мобильный телефон и машину. О дерзком нападении рассказали в пресс-службе УМВД по Московской области. Сейчас грабителей уже поймали.

Известно, что таксист подвозил двух пассажиров, которые попросили его остановиться около одного из домов. После этого на шею потерпевшему набросили удавку и начали душить. В это время у него забрали кошелёк с деньгами и сотовый телефон. В итоге у него выхватили и ключи от машины. Общий ущерб водитель оценил на сумму около 450 тысяч рублей. Грабителей удалось найти, ими оказались уроженцы из стран Средней Азии 20 лет и 21 года.

«Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий правонарушители были установлены и задержаны. При личном досмотре у одного из злоумышленников изъят ранее похищенный мобильный телефон. Кроме того, полицейскими в Воскресенском районе был обнаружен похищенный автомобиль, который возвращен владельцу», – сообщила начальник ведомства Татьяна Петрова.

Сейчас по факту ограбления завели уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Каждому из подозреваемых грозит до 10 лет тюрьмы. Обоих нападавших взяли под стражу.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия