В лучших сингапурских традициях. Для учителей Подмосковья организовали тренинги

Специальные курсы посвятили приёмам развития у учеников навыков 4К


Читайте нас в: Google Новости

Учителя из 17 школ Московской области проходят тренинги по сингапурским методикам преподавания. Как сообщили «Радио 1» в региональном министерстве образования, обучение проводят тренеры, которые освоили зарубежные технологии.

«С 8 октября по 7 ноября учителя-тренеры, прошедшие обучение сингапурским педагогическим технологиям, проводят тренинги для педагогических коллективов семнадцати школ Подмосковья. Программа разработана сингапурской компанией Educare International Consultancy, она направлена на профессиональное развитие учителей и руководителей школ Московской области с учётом требований современного времени, а также в рамках международных и общероссийских образовательных стандартов. В течение двух дней участники программы знакомятся с передовым международным опытом использования методик преподавания, нацеленных на развитие в учениках навыков и компетенций XXI века», - пояснили в ведомстве.

Уточняется, что в ходе обучения с учителями поделятся эффективными приёмами развития в учениках навыков 4К: коммуникация, креативность, критическое мышление и командная работа.

В феврале 2018 года Министерство образования Московской области подписало Соглашение о сотрудничестве в сфере образования с компанией Educare International Consultancy из Республики Сингапур.

Автор: admin

Полная версия