В Луховицах егеря и его клиента уличили в охоте на краснокнижных рысей

По факту ЧП возбуждено уголовное дело


Читайте нас в: Google Новости

Егерь охотхозяйства в городском округе Луховицы и его клиент подозреваются в охоте на краснокнижных рысей. Об этом «Радио 1» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Во время проведения плановых мероприятий в Луховицком городском округе инспектор Управления государственного охотничьего надзора Минсельхозпрода Московской области обнаружил следы незаконной охоты на рысь. Следы привели к автомобилю егеря местного охотничьего хозяйства. Между тем рысь занесена в областную Красную книгу, и охота на неё полностью запрещена», – сказал Андрей Разин.

Инспектор настоятельно попросил егеря открыть автомобиль.

«После долгих препирательств егерь согласился показать содержимое багажника, в котором оказались две убитые рыси – взрослая самка и котёнок. На вопрос инспектора, каким образом они попали в его машину, егерь признался, что животных добыл его клиент», – отметил министр.

Сотрудники Управления Госохотнадзора вызвали на место полицию и провели необходимые процессуальные действия. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

 

Автор: admin

Полная версия