В люберецких школах ликвидируют вторую смену

Отказаться от неё позволит строительство новых учебных корпусов


Читайте нас в: Google Новости

В школах Люберец планируют постепенно отходить от практики второй смены в школах. Об этом рассказал глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий на открытом уроке журналистики в рамках 12-й Медианедели. По его словам, полностью отменить вторую смену городские власти намерены к 2021 году, цитирует Ружицкого «Люберецкая панорама».

Городской глава сообщил, что в настоящее время в Люберцах функционируют 42 общеобразовательные школы. Вторая смена действует в шести учебных заведениях.

«В рамках государственной программы «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы предусмотрено строительство школы на 275 мест в поселке Малаховка; строительство пристройки на 400 мест к школе № 59 в деревне Марусино», - рассказал Ружицкий.

Он добавил, что также рассматривается вопрос о выделении земельного участка в поселке Красково под строительство школы на 700 мест, в поселке Октябрьский – под строительство школы на 1,1 тыс. мест. Глава Люберец рассказал, что до 2021 года планируется открыть дополнительный корпус для начальных классов школы № 55 в поселке Красково.

Автор: admin

Полная версия