В Люберцах проведут реконструкцию стадиона «Электрон»

Минспорт Подмосковья по просьбам жителей Люберец проведёт реконструкцию стадион «Электрон».


Читайте нас в: Google Новости

Минспорт Подмосковья по просьбам жителей Люберец проведёт реконструкцию стадион «Электрон». Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

«Объект включён в государственную программу Московской области "Спорт Подмосковья"», – говорится в сообщении.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков рассказал во время встречи с жителями, что денежные средства из регионального и муниципального бюджетов на реконструкцию стадиона будут выделены в 2022 году.

«С учётом софинансирования заложено 17 миллионов, из городского бюджета — пять миллионов. Мы сносим старые трибуны, которым больше 50 лет. Сделаем беговые дорожки, это будет хорошее резиновое покрытие. Поставим модульные раздевалки на две команды», – заявил Терюшков.

Жители города попросили заменить натуральное покрытие на поле стадиона на искусственное, чтобы можно было играть круглый год.

«Этот объект стоит в плане капитального ремонта, который должен занять 1,5-2 летних месяца», – резюмировал министр.

Роман Терюшков также посетил детскую площадку, расположенную на улице Карла Маркса в посёлке Красково. Там он встретился с Ксенией Лукиной и её родителями. Ксения Лукина – юная спортсменка, установившая пяти мировых и семи рекордов России.

«В свои восемь лет она подтягивается 40 раз за одну минуту. Каждый может позавидовать её результатам. Она попросила, чтобы на детской площадке появились турники и брусья. Это позволит ей и всем жителям ближайших домов заниматься своим любимым видом спорта», – поделился Терюшков.

Глава ведомства сообщил, что тренажёры установят в апреле-мае 2021 года.

Почти 200 лыжных трасс будут работать этой зимой в Подмосковье

В Королёве может появиться уникальный воднолыжный стадион

Автор: admin

Полная версия