В Люберцах реконструируют Октябрьский проспект

Центральная улица города будет расширена до шести полос


Читайте нас в: Google Новости

Центральная улица города будет расширена до шести полос

В Люберцах реконструируют центральную улицу города – Октябрьский проспект, он будет расширен до шести полос. Об этом рассказал журналистам глава городского округа Владимир Ружицкий. Сегодня чиновник отчитался о работе администрации муниципалитета перед губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, передаёт корреспондент «Радио 1».

В начале встречи Воробьёв подчеркнул: «Люберецкий городской округ у нас один из самых густонаселённых, с большим количеством программ, которые нужно реализовывать. Мы открываем там детские сады и школы, а в этом году приступили к проектировке реконструкции Октябрьского проспекта».

В свою очередь, Ружицкий подтвердил, что дороги являются болевой точкой жителей муниципалитета. Поэтому сразу несколько ключевых направлений будет реконструировано в ближайшее время.

«Я благодарен губернатору, потому что мы вошли в программу «Развитие дорог Подмосковья». В частности – по расширению Октябрьского проспекта. Поэтому проспект будет расширен до 6 полос. И будет построена эстакада от Вечного огня до кинотеатра «Октябрь», – сказал Ружицкий.

Он добавил, что работы начнутся в следующем году. Помимо центральной улицы города, власти планируют отремонтировать трассу М5 и Зенинское шоссе с мостом через Пехорку.

Ружицкий также отметил, что сегодня в городском округе нет очереди в детские сады, но есть трудности с ясельными группами. В этом году в округе введут в эксплуатацию 5 детских садов. Кроме того, власти планируют открывать ясельные группы в действующих учреждениях. Это позволит существенно сократить очереди.

Фото © РИАМО / Анастасия Осипова

Автор: admin

Полная версия