В Люберцах стартовал первый Всероссийский автопробег коммунальной техники

В Люберцах стартовал первый Всероссийскоий автопробег коммунальной техники передаёт «Интерфакс».


Читайте нас в: Google Новости

В Люберцах стартовал первый Всероссийскоий автопробег коммунальной техники передаёт «Интерфакс». Колонна проедет через семь крупных городов России. В её составе – погрузчик и мусоровозы с интеллектуальной системой управления прессующим механизмом.

«Мы начинаем сегодня пробег в Подмосковье, в Люберцах. Машины по кабинам полностью повторяют триколор, флаг Российской Федерации. Две машины – на природном газе. Это экономия и экология», – сказал перед стартом пробега руководитель ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин.

За 12 дней техника проедет более 2 тыс километров по территории Москвы, Тамбова, Липецка, Воронежа, Белгорода, Ростова-на-Дону, Геленджика.

Организаторы предполагают, что автопробег привлечет более 30 тыс человек. В каждом городе пройдут выставки техники нового поколения, на которых представят автомобили, работающие на газомоторном топливе. Автопробег завершится 17 сентября первой Всероссийской конференцией по вопросам реализации реформы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

«Мы стартовали с автопробегом. От Московской области до Геленджика через субъекты Российской Федерации за 12 дней проедем на мусоровозах, которые собраны в Люберцах. Это говорит о том, что технологически Московская область очень сильно развивается. Экологический стандарт был принят в Московской области первым, ни один из регионов Российской Федерации этого пока ещё не сделал», – отметил исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин.

 С 1 января 2019 года Подмосковье перешло на новый стандарт сбора и переработки отходов. На контейнерных площадках мусор разделяется на сухой (синий бак: бумага, металл, картон, пластик), и смешанный (серый бак: все остальные отходы, кроме тех, которые утилизируются в особом порядке – крупногабаритного мусора, батарей и аккумуляторов, ртутьсодержащих ламп и приборов и т.д.)

В Люберцах стартует первый в России автопробег мусоровозов «Чистая страна»

Автор: admin

Полная версия