В Люберцах открыли Центр амбулаторной онкологической помощи пациентам

В областной больнице в подмосковных Люберцах открылся Центр амбулаторной онкологической помощи.


Читайте нас в: Google Новости

В областной больнице в подмосковных Люберцах открылся Центр амбулаторной онкологической помощи. Его основная задача – оказание своевременной, доступной и высококвалифицированной медицинской помощи пациентам. Основной поток пациентов с онкологическими заболеваниями и подозрением на них из близлежащих муниципалитетов: Люберец, Дзержинского, Котельников и Лыткарина. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

«Больше нет необходимости ехать в другой округ для получения тех или иных услуг по онкологическому профилю. Центр амбулаторной онкологической помощи позволит сделать онкопомощь доступной и своевременной более чем для 450 тыс. жителей», – рассказал главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.

Он отметил, что медицинская помощь будет доступна по следующим профилям: лучевая терапия, хирургия и химиотерапия. Кроме того, в Центре представлены все виды эндоскопических и ультразвуковых исследований, компьютерная и магнитно-резонансная томографии, рентгенографические исследования, в том числе маммография, патоморфологические исследования, а также функциональная диагностика и лабораторные исследования. Для пациентов, которым необходимо проведение противоопухолевой терапии, на базе Центра открыт дневной стационар на 10 коек.

Работа нового центра направлена на раннее выявление онкологических заболеваний, проведение необходимых для установления диагноза исследований, которые помогают точно определить распространенность и стадию онкологического заболевания. После завершения обследования и постановки диагноза каждый пациент направляется на онкоконсилиум. Именно на этом этапе медики подбирают тактику и методы лечения.

Как рассказал главный врач больницы, помимо диагностической миссии в новом центре расширен спектр оперативного вмешательства: абдоминальная хирургия, маммология, онкоурология, онкогинекология, а также операции на коже и мягких тканей. Направление пациентов с подозрением на наличие онкологического заболевания на консультацию к врачу-онкологу в Центр осуществляется врачами терапевтами и узкопрофильными специалистами в поликлиниках.

Фото: Пресс-служба правительства МО

Автор: admin

Полная версия