В майские праздники порядок в Подмосковье обеспечивают почти 10 тысяч человек

Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности в местах проведения парадов в городах воинской славы Волоколамске, Дмитрове, Наро‑Фоминске и Можайске.


Читайте нас в: Google Новости
Вопросы обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищённости в период проведения праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, находятся на особом контроле властей региона, рассказали «Радио 1» в Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Решение усилить комплекс мер по обеспечению защищённости объектов социальной сферы, жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры и мест массового пребывания граждан было принято ещё 21 апреля во время Антитеррористической комиссии под председательством губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва.

В связи с приближающимся праздником на этих объектах проводятся инструктажи персонала и руководящего состава, внеплановые проверки состояния их антитеррористической защищённости с привлечением кинологических служб, сотрудников полиции и Росгвардии. Представителями правоохранительных органов оказывается методическая помощь должностным лицам, ответственным за проведение праздничных мероприятий. Все службы экстренного реагирования работают в усиленном режиме.

Отмечается, что особое внимание будет уделено обеспечению безопасности в местах проведения парадов в городах воинской славы Волоколамске, Дмитрове, Наро-Фоминске и Можайске.

В период проведения майских праздников на территории Подмосковья проходит 190 мероприятий с участием более 410 тыс. человек. В обеспечении общественного порядка и безопасности задействованы свыше 6,7 тыс. сотрудников органов внутренних дел, 2 тыс. народных дружинников и около 1 тыс. казаков. Так, с 6 по 9 мая в охране общественного порядка примут участие 1200 дружинников и 520 представителей казачества.

Фото ©Schekinov Alexey Victorovich

Автор: admin

Полная версия