В МЧС посоветовали купаться с телефоном в герметичном чехле

Причина – увеличение количества происшествий на воде


Читайте нас в: Google Новости

Причина – увеличение количества происшествий на воде

В МЧС дали рекомендации столичным купальщикам из-за увеличения количества происшествий на воде. Сотрудники МЧС рекомендуют жителям столицы во время купания брать с собой мобильный телефон на случай, если не хватит сил вернуться на берег, пишет «Вечерняя Москва».

В столичном регионе стоит жаркая погода, благоприятная для купания. В связи с увеличившимся количеством происшествий на воде сотрудники МЧС дали несколько рекомендаций на случай, если человек начал тонуть.

В первую очередь тонущий должен успокоиться и перестать паниковать, это может только усугубить положение. Также необходимо осмотреться и позвать на помощь, если рядом есть люди. В обратном случае крик и бултыхание только лишат человека сил.

Чтобы удержаться на воде, надо стараться раскинуть руки в стороны. При возможности необходимо грести к берегу или любому плавающему на воде объекту, например, буйку. Лучше всегда иметь при себе булавку или иголку на случай, если в воде сведет ногу или руку.

Кроме того, москвичам рекомендовано всегда иметь при себе мобильный телефон для вызова спасателей. Чтобы избежать контакта с водой, устройство можно поместить в герметичный чехол.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия