В мебельном кластере в Шатуре будет создано более 1,3 тыс рабочих мест

В городском округе Шатура появится индустриальный парк «Новосидориха». Проект предусматривает создание мебельного кластера на участке площадью 71,9 га. Начало строительства запланировано на второй квартал 2021 года.


Читайте нас в: Google Новости

В городском округе Шатура появится индустриальный парк «Новосидориха». Проект предусматривает создание мебельного кластера на участке площадью 71,9 га. Начало строительства запланировано на второй квартал 2021 года, сообщили «Радио 1» в Мининвесте Московской области.

На территории индустриального парка будет создана вся необходимая инфраструктура для деятельности малого и среднего бизнеса. Объем инвестиций в проект – более 850 млн рублей.

«Министерство инвестиций, промышленности и науки Подмосковья окажет помощь управляющей компании парка в привлечении инвесторов-резидентов. Кроме того, мы сопровождаем проект на всех стадиях создания инженерной и транспортной инфраструктуры. В «Новосидорихе» рабочими местами будет обеспечено более 1300 человек», – рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Информация об индустриальных и технопарках региона размещена на портале invest.mosreg.ru. Там же предприниматели могут подать заявку на подбор инвестиционной площадки для развития бизнеса.

Губернатор рассказал о важности работы с инвесторами

В Подмосковье ввели льготы по транспортному налогу для покупателей недвижимости

«Попробуем подняться ещё выше». Андрей Воробьёв – о лидерстве Подмосковья в инвестрейтинге

Автор: admin

Полная версия