В метро столицы наклеят около 3 тысяч плакатов о вежливости к беременным

На 18 станциях подземки и МЦК будущим мамам раздадут опознавательные значки


Читайте нас в: Google Новости
На 18 станциях подземки и МЦК будущим мамам раздадут опознавательные значки

В вагонах поездов Московского метрополитена разместят около 3 тысяч наклеек с призывами уступать места беременным женщинам. Как передаёт «Вечерняя Москва», на стикерах напишут: «Уступайте, пожалуйста, места будущим мамам. Пусть яркий красный значок станет символом вежливости и доброты».

Уже с 19 марта сразу на 18 станциях столичной подземки и МЦК будущим мамам стали раздавать опознавательные значки. Первую подобную акцию организовали в феврале. Тогда за неделю исчерпали запасы в 600 значков, поэтому решили повторить этот опыт.

«Акция должна повысить уровень социальной ответственности горожан, а также показать, что всегда нужно быть вежливыми и внимательными по отношению друг к другу», - пояснил заммэра Москвы, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он уточнил, что для выдачи отличительного значка у женщины не станут просить справку о беременности. К раздаче значков подключили стойки «Живое общение» на станциях «Площадь Революции», «Александровский сад», «Пушкинская», «Баррикадная», «Павелецкая» Замоскворецкой линии, «Арбатская» и «Киевская» на Арбатско-Покровской линии, «Комсомольская», «Курская», «Белорусская» и «Парк культуры» на Кольцевой линии, «Китай-город» Калужско-Рижской линии, «Сретенский бульвар». На МЦК – «Лужники», «Площадь Гагарина», «Деловой Центр», «Кутузовская», и «Шелепиха».

Фото: © mos.ru

Автор: admin

Полная версия