В метро столицы запустили ещё пять новых поездов «Москва»

К началу 2019 года количество таких составов перевалит за сотню


Читайте нас в: Google Новости

На рельсы столичного метро вывели ещё пять поездов нового поколения «Москва». Три из них запустили на Филёвской линии, по одному – на Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской ветках, передаёт «Вечерняя Москва».

Всего в подземки уже курсируют 89 инновационных поездов, 56 из которых внедрили в этом году. К началу 2019 года их количество превысит сто штук.

«Ещё 13 поездов «Москва» запустят до конца года: 10 на Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской линиях и три модернизированных состава на Филёвской линии», - приводит издание слова руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максима Ликсутова.

Поезда последнего поколения «Москва» отличаются от предшественников комфортностью, вместительностью, а также удобными сквозными проходами. Новейший состав впервые перевёз пассажиров 14 апреля 2017 года на фиолетовой линии метро. В мае 2018 года такие поезда запустили на оранжевой ветке. В них предусмотрен проход через вагоны по всей длине состава, для маломобильных граждан увеличили ширину дверных проёмов. Также здесь расположены USB-розетки для гаджетов, а на сенсорных мониторах можно проложить маршрут и рассчитать время в пути. Срок эксплуатации поездов, гарантированный производителем, составляет 30 лет.

Автор: admin

Полная версия