В МФЦ Солнечногорского района в этом году оказали 120 тыс услуг

Андрей Воробьёв посетил один из лучших центров в Подмосковье


Читайте нас в: Google Новости

В этом году в многофункциональных центрах Солнечногорского района было оказано около 120 тыс услуг. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом губернатору Московской области Андрею Воробьёву сообщили во время посещения центра, который входит в десятку лучших в Подмосковье.

Рейтинг составлен Министерством госуправления, информтехнологий и связи региона. Он учитывает такие показатели, как количество обращений в одно окно, время ожидания в очереди, жалобы на работу МФЦ.

Учреждение работает с декабря 2014 года. За это время количество окон увеличилось с 12 до 28, три из них работают для бизнеса. Кроме того, создано окно для обслуживания маломобильных групп населения. Среднее время ожидания заявителей в очереди не превышает нормативные 12,5 минут и составляет 4 минуты 15 секунд. Для льготных категорий заявителей организован выезд специалистов на дом.

Центр соответствует региональному стандарту, в нём организованы электронная очередь, терминалы оплаты госпошлин, детский уголок, комната матери и ребёнка. Все МФЦ в регионе должны соответствовать примерно ста  требованиям. 

Автор: admin

Полная версия