В МГИМО прошла олимпиада по избирательному праву для вузов Подмосковья

На турнире сразились студенты семи учебных заведений


Читайте нас в: Google Новости

Вторая областная олимпиада по избирательному праву для вузов Подмосковья прошла в МГИМО. В турнире на знание избирательного законодательства России сразились студенты из семи государственных учебных заведений региона, передаёт корреспондент «Радио 1».

Секретарь подмосковной Избирательной комиссии Игорь Кудрявин заявил, что такие соревнования должны проводиться на постоянной основе.

«Семь учебных заведений участвуют в олимпиаде, среди команд-участников – 50 студентов, но в организации задействовано намного больше людей. Мы – региональная избирательная комиссия и ориентируемся прежде всего на областные вузы. Мы рассчитываем, что в будущем эта олимпиада станет массовой, как и та, что проводится среди школьников: в ней принимают участие около 30 тысяч учеников. С этой целью в декабре этого года мы будем проводить диктант по избирательному законодательству», – добавил Кудрявин.

Темой олимпиады стало «Губернаторство в России: история и современность». В ней принимали участие команды из Московского государственного областного университета в Мытищах, Государственного гуманитарно-технологического университета в Орехово-Зуеве, Технологического университета в Королёве, Государственного университета в Дубне, Академии социального управления в Москве, Государственного социально-гуманитарного университета в Коломне, а также Московского государственного института международных отношений, который присоединился к проекту в этом году.

Турнир проходил в два этапа: на первом команды демонстрировали творческие номера. На втором этапе командам предстояло пройти блиц-опрос: по лучшим законам студенчества, участники вытягивали билеты с двумя вопросами и после минутной подготовки давали ответы.

По итогам олимпиады победу одержала команда «105-й элемент» из университета Дубны. Второе место жюри присудило команде «Академия» из московской Академии социального управления. Почетное третье место досталось команде «GQ» из МГИМО. Призы за проявленную креативность организаторы вручили абсолютно всем участникам соревнований.

Автор: admin

Полная версия