В МИДе назвали незаконным блокирование избирательных участков на Украине

Представитель ведомства Мария Захарова предположила, что власть в Киеве не устроят результаты нынешних выборов


Читайте нас в: Google Новости

Представитель ведомства Мария Захарова предположила, что власть в Киеве не устроят результаты нынешних выборов

В российском министерстве иностранных дел назвали совершенно незаконным заблокированные входы на избирательные участки на Украине. Об этом сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

«Киевские власти задолго до 18 марта начали запугивать российских граждан, запуская информацию о погромах и провокациях на избирательных участках в российских загранучреждениях. Когда стало очевидно, что граждан России запугать не получается, и россияне, несмотря ни на что, всё равно придут и проголосуют, киевский режим пошёл на беспрецедентные меры – объявил о физическом недопуске граждан России в день голосования на избирательные участки», - приводит агентство слова Захаровой.

Она также увидела очевидным ответ на вопрос, зачем это нужно Киеву.

«Граждане России, которые намеревались проголосовать на Украине, своими глазами видят, что там происходит. Поэтому их выбор был бы очевиден. Такой результат волеизъявления киевскую власть устроить никак не мог. Именно поэтому режим, совершенно беззастенчиво и беззаконно, воспрепятствовал участию российских граждан в голосовании», - отметила представитель МИДа.

В ночь на 18 марта сотни представителей силовых структур и националистов заблокировали подъезды к зданию российского посольства в Киеве. Внутрь помещения пропускают только дипломатов. Аналогичные меры для россиян в день выборов ввели около зданий генконсульств в Одессе, Харькове и Львове.

Фото: © «РИА Новости»

Автор: admin

Полная версия