В Минэнерго раскритиковали заявление ЦБ о существенных последствиях потолка цен

Существенных последствий для отечественной экономики не последует после введения западными державами потолка цен на российскую нефть.


Читайте нас в: Google Новости
Существенных последствий для отечественной экономики не последует после введения западными державами потолка цен на российскую нефть. Об этом сообщил первый замминистра энергетики Павел Сорокин в ответ на заявление экспертов Центробанка России о экономическом шоке после вступления в силу ограничительных мер, передаёт ТАСС.
«Большая часть рынков доступны для нашего товара на адекватных рыночных принципах», — уточняет представитель министерства.

Также, по его мнению, колебания в добыче энергоресурсов не являются критическими и не превысят весенних показателей. Дефицит предложения по всем видам топлива на мировом энергетическом рынке поддерживает стоимость российских энергоносителей. Помимо этого, если всё-таки случится колебание цен на нефть, то сгладит последствия гибкий курс российской валюты.

Ранее министр финансов Антон Силуанов оценил введение потолка цен на российскую нефть. По его мнению, это будет иметь последствия для всего мира.


Фото © istockphoto.com

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия