В Минимущества Подмосковья рассказали, как будут фиксировать незарегистрированную недвижимость

Муниципальный земельный контроль городских округов Подмосковья в 2021 году присоединится к проекту по вовлечению в налоговый оборот незарегистрированных объектов недвижимости. Он реализуется на территории региона с 2016 года. В рамках проекта земельные ин


Читайте нас в: Google Новости

Муниципальный земельный контроль городских округов Подмосковья в 2021 году присоединится к проекту по вовлечению в налоговый оборот незарегистрированных объектов недвижимости. Он реализуется на территории региона с 2016 года. В рамках проекта земельные инспекторы проведут осмотр более 36 тыс. земельных участков, сообщили «Радио 1» в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области.

«В рамках проекта предусмотрено информирование о процедуре регистрации собственников, которые по той или иной причине не зарегистрировали недвижимость. Муниципальный земельный контроль поможет фиксировать объекты недвижимости – жилые и садовые дома, хозяйственные и другие постройки – на осматриваемых земельных участках, чтобы исполнительные группы проекта могли, в случае выявления незарегистрированных объектов, информировать собственников о процедуре и необходимости их регистрации», – рассказала глава ведомства Наталья Адигамова.

По словам министра, для этих целей в чек-лист мобильного приложения «Проверки Подмосковья», которым пользуются все земельные инспекторы, внесены соответствующие изменения.

В свою очередь, заместитель председателя правительства Московской области, министр экологии и природопользования региона Андрей Разин отметил, что привлечение муниципального земельного контроля к проекту по вовлечению объектов недвижимости на территории Московской области в налоговый оборот позволит охватить большие территории, на которых выявлены незарегистрированные объекты.

«Данная работа поможет обнаружить объекты, выпадающие из налогооблагаемой базы, чтобы правообладатели могли придать им легальный статус. Во время осмотров земельные инспекторы охватят земельные участки, на которых выявлены потенциальные незарегистрированные объекты недвижимости, чтобы подтвердить их наличие на земельных участках», – сказал Разин.

В Минимущества Подмосковья напомнили, что осмотры земельного контроля стартовали в регионе на прошлой неделе.

Муниципалитеты Подмосковья заработали свыше 16 млрд руб. на аренде и продаже земли и имущества

Около 41 га изъятой сельхозземли в Можайском округе выставили на торги

Автор: admin

Полная версия