В Минтрансе Подмосковья прокомментировали дорожную ситуацию на юго‑востоке МКАД

Власти Подмосковья просят жителей региона с пониманием относиться к непростой ситуации на дорогах Московской области. В понедельник, 15 января, из‑за последствий прошедшего снегопада на южной стороне МКАДа встали фуры. Они парализовали движение на выезде


Читайте нас в: Google Новости

Власти Подмосковья просят жителей региона с пониманием относиться к непростой ситуации на дорогах Московской области. В понедельник, 15 января, из-за последствий прошедшего снегопада на южной стороне МКАДа встали фуры. Они парализовали движение на выезде из столицы, в том числе для пассажирских автобусов. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе подмосковного министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«Учитывая сложную дорожно-транспортную ситуацию на юге в районе МКАД, автобусы подмосковных перевозчиков не успевают своевременно вернуться к метро Домодедовская. В связи с этим, мы направили дополнительные резервные автобусы, чтобы довезти жителей Ленинского округа от метро до своих домов. Все автобусы проследуют по обычным маршрутам. Проезд до конца дня будет бесплатный», – заявил глава ведомства Алексей Гержик.

Он отметил, что на указанном участке большой поток транспорта, фуры идут транзитом и пытаются обогнать друг друга. Некоторые из них едут на лысой резине, поэтому не всегда могут подняться в гору. Не каждый водитель готов к столь суровым условиям, подчеркнул министр.

Наибольшие сложности возникли возле станции метро Домодедовская, где пассажиры выстроились в очереди. Туда направлены компенсационные автобусы, чтобы доставить людей до ЖК «Пригород Лесное», «Ново-Молоково» и посёлка Володарского.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв поручил региональному Минтрансу мониторить ситуацию и на других направлениях. В случае ухудшения транспортной обстановки будут приняты дополнительные меры. Наибольшие заторы сейчас наблюдаются на юге и юго-востоке столичного региона. Движение затруднено на выездах с МКАД и на основных шоссе: Каширское, Володарское, Домодедовское (М2-Павловское), Носовихинское, Полтевское, Новомилетское, Зенинское, Егорьевское, Рязанское, Леоновское, Восточное, Бесединское, Зелёное, Варшавское. Из-за дорожной ситуации автобусы здесь также ходят с увеличенным интервалом.

На юго‑восточном участке МКАД транспортный коллапс

Автор: admin

Полная версия