В моде кораллово‑арбузные оттенки. Флорист назвала тренды на 14 февраля и 8 марта

При выборе букета нужно полагаться на свои эмоции и вкус


Читайте нас в: Google Новости

Флористы определили цветочные тренды 2019 года в преддверии Дня всех влюблённых и Международного женского дня. Как сообщила агентству новостей «Москва» член совета Национальной гильдии флористов Наталья Жижко, в моде будут букеты в коралловой цветовой гамме.

«Цветовой тренд 2019 года – коралловый и вся цветовая гамма кораллово–арбузного цвета. Сейчас все производители цветов на этом сконцентрированы, но это не значит, что нужно забыть о всей остальной цветовой палитре. Я рекомендую обратить внимание на сорта таких цветов, как пион корал шарм (Paeonia Coral Charm), пион корал сансет (Paeonia Coral Sunset), в таком цвете также есть георгины и очень красивые садовые розы», - пояснила Жижко.

В первую очередь она посоветовала опираться на собственный вкус, при выборе и составлении букета необходимо советоваться с флористами. Последние по своей работе должны быть ещё и хорошими психологами. По её словам, к числу традиций относятся подаренные на 14 февраля бордовые и красные цветы, но это не считается аксиомой. Во флористике, как и в сфере одежды, существуют определённые тренды, но в итоге каждый выбирает что-то для себя.

Автор: admin

Полная версия