В Мосгордуме поддержат предложение установить памятник Задоронову

Также положительно отнеслись к идее установить памятник писателю‑сатирику в столичной комиссии по монументальному искусству.


Читайте нас в: Google Новости

В Мосгордуме готовы поддержать предложение об установке памятника писателю-сатирику Михаилу Задорнову, сообщил агентству «Москва» председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Задорнов – отрясающий сатирик. <…> В свое время я активно поддерживал, чтобы на доме, где жил Григорий Горин (писатель-сатирик, драматург, сценарист – прим. ред.), была установлена мемориальная доска. Я уверен, что поступит обращение в Московскую городскую думу. Мы его поддержим», – сказал Герасимов.

Установку памятника готовы поддержать и в столичной комиссии по монументальному искусству.

«Михаил Задорнов, действительно, довольно-таки заметная личность. Он достоин памятника. Так что я думаю, что если все финансовые трудности будут решены, комиссия положительно проголосует о возведении памятника», – заявил заместитель председателя комиссии Лев Лавренов.

Ранее сообщалось, что российский юморист и писатель Михаил Задорнов скончался 10 ноября в возрасте 69 лет. В последнее время сатирик лечился от онкологического заболевания.

Фото © РИА Новости / Евгений Биятов

Ранее на эту тему:

Новикова: Задорнов казался весёлым, но внутри себя был очень грустным

Ушёл из жизни сатирик Михаил Задорнов

Ранее сегодня:

Детский сад в Москве эвакуировали после ложного звонка коллекторов о задымлении

Химкинские полицейские поймали похитителя коллекционного ножа

Москвичей просят пересесть на городской транспорт в день игры Россия – Аргентина

Автор: admin

Полная версия