В Московской области 15 декабря откроют более 400 ёлочных базаров

Для поиска ближайшего базара можно будет воспользоваться интерактивной картой.


Читайте нас в: Google Новости
В Подмосковье в середине декабря откроется более 400 ёлочных базаров, сообщили «РИА Новости» в Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области.

«Массовый старт ёлочным базарам будет дан в Подмосковье 15 декабря. Ожидается, что в регионе будет организовано не менее 420 мест для централизованной реализации хвойных деревьев. Из них более 100 будут функционировать в рамках новогодних ярмарок, организуемых на территории муниципальных образований Подмосковья», – сообщил собеседник агентства.

Для поиска ближайшего ёлочного базара можно будет воспользоваться интерактивной картой, созданной на базе «Яндекс.карт». На неё нанесут нестационарные объекты торговли, а ёлочные базары пометят специальными флажками. Проект будет запущен к середине декабря.

Ранее сообщалось, что с 1 декабря в Московской области началась операция по охране хвойных деревьев от незаконных рубок. За незаконную рубку лесных насаждений предусматривается административное наказание в виде штрафа от 3 тысяч рублей для физических лиц и от 200 тысяч рублей для юридических лиц. Если нанесённый ущерб составит более 5 тысяч рублей, нарушителя ждёт уголовное наказание.

Фото © Фотобанк МО

Ранее сегодня:

Тхэквондисты клуба «Славяне» из Жуковского взяли золото и серебро на Кубке СНГ

Получившие гранты сыровары Подмосковья увеличат мощности производства в 10 раз

Делегация Подмосковья представила швейцарскому бизнесу инвестпотенциал области

Автор: admin

Полная версия