В Московской области до конца года создадут 11 площадок ГТО

Они будут доступны для всех желающих 24 часа в сутки круглый год


Читайте нас в: Google Новости

До конца 2018 года в Московской области в рамках госпрограммы по развитию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» откроют 11 новых площадок ГТО. Две из них, в Воскресенске и Ногинске, готовы к вводу в эксплуатацию и будут официально открыты до конца недели. Об этом «Радио 1» сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.

В конце прошлого года состоялся конкурс на лучшую спортивно-массовую работу по продвижения комплекса ГТО среди муниципалитетов Московской области. Победители получили площадки от подмосковного Минспорта, которые должны быть построены в течение 2018 года.

На данный момент девять площадок ГТО уже функционируют в Балашихе, Бронницах, Дзержинском, Долгопрудном, Клину, Мытищах, Талдоме, Щёлкове и Голицыне. Последняя была открыта на этой неделе. Помимо Воскресенска и Ногинска, планируется ввод в эксплуатацию площадок в Ленинском районе, городах Лобне, Орехово-Зуеве, Сергиевом Посаде, Химках, Электростали, Наро-Фоминске, Домодедове и в посёлке Малино Ступинского района.

«В Подмосковье действуют 69 центров тестирования ГТО, а официально зарегистрированных участников среди жителей Московской области насчитывается почти 655 тысяч. 20 площадок должны быть построены до конца года. В 2017 году было построено 36 и отремонтировано 12 воркаут-площадок по всему Подмосковью», – сказали в пресс-службе.

Новые площадки ГТО являются открытыми спортивными объектами и будут доступны для всех желающих 24 часа в сутки круглый год. Их возведение софинансируется из регионального и муниципального бюджетов.

 

Автор: admin

Полная версия