В Московской области к сентябрю 2020 года построят рекордные 60 школ

Проекты уже готовы, участки выделены


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье к 1 сентября 2020 года планируют ввести в эксплуатацию рекордные 60 школ. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв во время прямого общения с жителями региона. Строительство начнётся весной будущего года.

«У нас быстрорастущий регион, это наша особенность. Это радостная весть, и вместе с тем это накладывает особую нагрузку на социальную сферу. Поэтому мы активно строим школы. В первую очередь, большинство глав территорий заявляют о строительстве школ. Там, где ситуация патовая, мы строим школы ускоренно. Это и Красногорск, и Одинцово, и Мытищи, и Ивантеевка, и Подольск. Наша задача – убрать «красную зону» в 2019-2020 годах. В апреле-марте мы впервые в истории нашей работы будем закладывать – думаю, никакой другой регион этого не делал – порядка 60 школ, которые должны ввести 1 сентября 2020 года. То есть построить школы нужно за 18 месяцев. Рассчитываем, что строители нас не подведут». – поделился планами Воробьёв.

По словам губернатора, проекты строительства новых школ уже готовы. Главы территорий определили места для их возведения.

Автор: admin

Полная версия