В Московской области назвали среднюю цену постного обеда

Меню для поста предлагают столовые, кафе, рестораны и предприятия быстрого питания


Читайте нас в: Google Новости

Средняя цена постного обеда в Московской области составила от 160 до 470 рублей, в зависимости от типа предприятия общественного питания. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг региона по итогам мониторинга предприятий общественного питания для анализа постного меню.

С 11 марта до Пасхи православные соблюдают Великий пост. Кафе и рестораны региона разрабатывают постные комплексные обеды и бизнес-ланчи, находят разные рецепты для приготовления постных блюд, делают скидки на постное меню.

«На территории Московской области расположено более 5,6 тыс точек общественного питания. В большинстве из них жители региона могут попробовать постные блюда. Согласно данным министерства, в столовой на территории Московской области постный обед из четырёх блюд – салат, суп, второе и десерт либо напиток – обойдется в среднем в 160 рублей. Посетители ресторанов быстрого питания всегда смогут найти себе постное блюдо. Там обед из трёх блюд – салат, постный бургер и напиток или фруктовые дольки – обойдётся в среднем в 300-350 рублей», – заявил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

По словам министра, в ресторанах Московской области выбор блюд из постного меню наиболее разнообразен. Гостям предлагают постный борщ, овощной суп или суп-пюре, грибную лапшу, крем-суп из тыквы или брокколи, разнообразные салаты, долма, люля из картофеля с грибами, овощные пельмени, вареники, ризотто, спагетти, постные пирожки и многое другое. В среднем постный обед из трёх блюд в ресторане или кафе Московской области обойдется от 470 рублей.

 

Автор: admin

Полная версия