В Московской области назвали цены на цветы ко Дню знаний

Дефицита цветов и резкого роста цен на них в Подмосковье перед Днём знаний не ожидается.


Читайте нас в: Google Новости

Дефицита цветов и резкого роста цен на них в Подмосковье перед Днём знаний не ожидается, хотя 1 сентября является одним из ежегодных пиков на розничном рынке цветов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Как правило, цены в преддверии дня знаний возрастают на 20-30%. Это обусловлено низкими ценами на цветочную продукцию в июле-августе и повышенным спросом 31 августа и 1 сентября. Если говорить о ценах на протяжении всего сентября, то ожидаемый рост составит не более 20%», – сказал глава министерства Владимир Посаженников.

Хризантемы жителям Подмосковья обойдутся в среднем по цене 73 руб за шт, розы будут стоить порядка 85 руб за шт, герберы – 80 руб за шт, гладиолусы – 95 руб за шт, гортензии – 420 руб за шт, подсолнух – 150 руб за  шт. Цена на средний букет составит от 550 до 1 тыс  900 руб. Самые ходовые букеты стоят от 500 до 1 тыс 300 руб.

«На розничном рынке Подмосковья сегодня представлено много специализированных цветочных салонов, оптово-розничных баз, павильонов, киосков. Также цветы можно приобрести в магазинах торговых сетей и на розничных рынках региона. При этом многие розничные сети накануне 1 сентября предлагают по акциям симпатичные и недорогие букеты», – рассказал Владимир Посаженников.

На территории Московской области работают 287 нестационарных торговых объектов по продаже цветов, из них 252 – павильоны, 35 – киоски. Также широкий ассортимент цветочной продукции представят 1 066 стационарных цветочных магазинов и салонов цветов, расположенных в Подмосковье.

По словам министра, наибольшим спросом у покупателей перед Днём знаний пользуются гладиолусы, астры, герберы, хризантемы, розы, гортензии и сборные букеты.

На сборы ребёнка в школу в Подмосковье родители в среднем потратят 7 тыс руб

Автор: admin

Полная версия