В Московской области откроют более 400 ёлочных базаров

В основном они начнут работу с 15 декабря


Читайте нас в: Google Новости

На территории Подмосковья в этом году будет организовано 408 ёлочных базаров. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг Московской области. Они будут располагаться на частных площадках, территориях торговых комплексов и магазинов.

Больше всего ёлочных базаров, как ожидается, будет в Королёве, Красногорске, Люберцах, Мытищах, Химках и Щёлкове. В основном они начнут работу с 15 декабря.

«В этом году для покупателей будет представлен широкий ассортимент хвойных. Это отечественные ели, сосна русская и ель русская из подмосковных Каширы и Серпухова, Владимирской, Костромской, Тверской, Брянской и Тамбовской областей, а также импортные ель норвежская, сосна канадская, пихта, ель американская голубая и хвойные из Дании. Также в торговых точках можно будет приобрести лапник, букеты из веток ели и пихты, искусственные ели, ёлочные украшения, игрушки, подставки для ёлок и праздничную упаковку», – рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

По словам министра, средняя цена за один погонный метр отечественной ели составит 600 рублей, импортной – порядка 2 тыс рублей. Средняя цена еловой веточки – 100 рублей, букета из веток сибирской пихты – 300 рублей.

Для жителей подготовлена интерактивная карта, на которой нанесены ёлочные базары. Карта будет обновляться.

Ёлочный базар должен соответствовать архитектурному решению. На его территории должна присутствовать информация об осуществляющем деятельность хозяйствующем субъекте, о режиме работы, а также иметься документы на реализуемую продукцию.

В Подмосковье установят две тысячи новогодних елей

Автор: admin

Полная версия