В Московской области открыли первые ёлочные базары

Всего в регионе будет работать 420 точек продажи хвойных деревьев.


Читайте нас в: Google Новости
Первые ёлочные базары открылись в Московской области в пятницу. Массовая продажа главного новогоднего символа начнётся в 20-х числах декабря, сообщила пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг региона.

Ожидается, что в регионе будет работать 420 точек продажи хвойных деревьев, более 100 из которых будут функционировать в рамках новогодних ярмарок, организуемых на территориях муниципальных образований.

«На подмосковных ёлочных базарах будут представлены сосны и ели из Костромской, Кировской, Тверской, Брянской, Владимирской, Пензенской и Тамбовской областей, Пермского края, а также подмосковные сосны из Серпуховского района и Каширы. Кроме того, жители смогут приобрести хвойные из Дании, Голландии, Эквадора и Канады», – отметил глава ведомства Владимир Посаженников.

Средняя цена за погонный метр сосны в этом году – 250 рублей, ель обойдётся в 400 рублей за погонный метр. При этом зарубежные деревья обойдутся покупателям дороже в 3,5 раза, средняя цена на них - 1400 рублей за погонный метр.

Ёлочные базары будут работать в каждом муниципалитете. На следующей неделе на сайте Минпотребрынка появится интерактивная карта ёлочных базаров Подмосковья.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия