В Московской области открылся пятый Центр помощи при ДТП

В городском округе Мытищи открылся пятый в Московской области Центр помощи при ДТП. Центр предоставляет информационно‑правовую поддержку водителей, попавших в аварию. Такие учреждения уже работают в Красногорске, Одинцово, Истре и Химках


Читайте нас в: Google Новости

В городском округе Мытищи открылся пятый в Московской области Центр помощи при ДТП. Центр предоставляет информационно-правовую поддержку водителей, попавших в аварию. Такие учреждения уже работают в Красногорске, Одинцово, Истре и Химках, сообщили «Радио 1» в Главном управлении региональной безопасности Московской области.

«Центры помощи при ДТП обеспечивают необходимую информационную поддержку владельцам автотранспортных средств, ставших участниками ДТП. Данный проект является одним из приоритетных направлений в организации безопасности дорожного движения на дорогах нашего региона», – отметил зампред правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Роман Каратаев.

При аварии с участием двух автомобилей и без пострадавших закон позволяет самостоятельно оформить дорожное происшествие с помощью Европротокола. Обратившись к специалистам Центра помощи при ДТП по телефону экстренной службы 112, водители смогут получить грамотную консультацию по фотофиксации и оформлению документов. В этом случае у страховых компаний не будет претензий к заполнению Европротокола. Весь процесс подготовки материалов займёт не более одного часа вместо трех-пяти при ожидании приезда сотрудников полиции.

В этом году такие центры планируется открыть в Люберцах, Балашихе, Подольске, Щёлкове, Королёве и Ленинском городском округе.

В массовой аварии на МКАД пострадал человек

В ОНФ назвали главное преимущество платных автодорог

Три человека пострадали при столкновении иномарки и «Газели» на МКАД

Автор: admin

Полная версия