В Московской области после снегопада очистили более 10 тыс км дорог

Больше всего осадков выпало на юге и востоке региона


Читайте нас в: Google Новости

Дорожные службы Московской области в ночь на 10 декабря и в утренние часы работали в усиленном режиме для ликвидации последствий снегопада. Как сообщили «Радио 1» в региональном министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры, в порядок привели более 10 тысяч километров областных трасс.

«На дороги региона было выведено более 750 единиц спецтехники, свыше 440 дорожных рабочих задействовали в уборке тротуаров и пешеходных дорожек. Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспорта основные работы по очистке дорог от снега и обработке пескосоляной смесью проводились с 5 утра. В настоящее время проведена обработка реагентами и очищено от снега более 10 тысяч километров региональных автодорог», - пояснили в ведомстве.

В первую очередь спецтехника и рабочие расчищали дороги с высокой интенсивностью трафика, маршруты общественного транспорта, а также посадочные площадки и тротуары. Отмечается, что за прошедшую ночь местами по области выпало до 3 миллиметров снега. Больше всего осадков зафиксировали на юге и востоке региона, в том числе в Домодедове, Ступине, Подольске, Балашихе и Люберцах.

В министерстве призывают автолюбителей выполнять правила дорожного движения, соблюдать дистанцию, в зависимости от погодных условий выбирать правильную скорость на дороге.

Автор: admin

Полная версия