В Московской области появилась интерактивная карта пунктов сбора отходов

На карте также указаны данные регионального оператора, ответственного за вывоз мусора


Читайте нас в: Google Новости

Интерактивная карта пунктов сбора отходов появилась в Подмосковье, на ней отмечены уже более 10 тысяч площадок, список планируется пополнять, сообщили «Радио 1» в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«Жители Подмосковья теперь могут получить информацию о расположении пунктов раздельного сбора мусора, приема вторсырья и опасных отходов на специальной интерактивной карте. В её разработке приняли участие Министерство ЖКХ и Министерство экологии Московской области, региональные операторы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, а также областная Ассоциация председателей советов многоквартирных домов. Карта размещена по адресу tko.upravdommo.ru», – говорится в сообщении.

На карте уже отмечено более 10 тысяч площадок с раздельным сбором мусора, расположенных на территории Подмосковья. Этот список будет пополняться. Помимо расположения площадки, на карте указаны данные регионального оператора, ответственного за вывоз мусора – телефон его горячей линии, аккаунты в социальных сетях.

Отдельно на карте обозначены пункты приема вторичного сырья, где принимают бытовую электронику, оргтехнику, металлолом, крупные объемы макулатуры и пр.

Также на карте отмечены расположенные в Подмосковье пункты приема опасных отходов – более 250 адресов. Там принимают предметы, которые нельзя выбрасывать в обычные контейнеры – ртутные термометры, батарейки, аккумуляторы, энергосберегающие лампы, и т.д.

Автор: admin

Полная версия