В Московской области работают над проведением операций без присутствия врача

Об этом на инвестфоруме в Сочи сообщил зампред правительства региона – министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев.


Читайте нас в: Google Новости
Правительство Московской области активно развивает удалённое предоставление услуг. Об этом в рамках сессии «Социальная инфраструктура регионов. Затраты или инвестиции?» Российского инвестиционного форума сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев. Об этом сообщает корреспондент «Радио 1».

«Возможность проведения дистанционных операций – это то, над чем мы сейчас активно работаем. Действительно, в настоящий момент уже существуют технологии, которые позволяют загружать матрицу операции из единого центра оказания услуг и проводить операцию без присутствия доктора. Социальная инфраструктура в этом отношении уйдёт в возможности использования робототехники для оказания услуг человеку. Мы видим, как это развивается в медицине с точки зрения роботизированных кроватей и мы понимаем, что это первый шаг к тому, чтобы заменить персонал на автоматическое оборудование», – отметил министр.

Буцаев также добавил, что сейчас основной задачей министерства является создание для научных компаний возможности продавать свой продукт в качестве объекта для инвестиций. В Московской области находится 8 наукоградов, к которым необходимо привлекать инвесторов.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия