В Московской области с начала года благоустроили более 1200 дворов

Всего запланировано обустройство не менее 1440


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье с начала 2018 года по губернаторской программе благоустроено уже 1221 дворов. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова. Всего в этом году в регионе запланировано благоустройство не менее 1440 дворов.

С опережением графика работы ведутся в Реутове, Электрогорске, Люберцах, Мытищах, Подольске и Балашихе.

«Работа по комплексному благоустройству дворовых территорий активно ведётся на территории Подмосковья по поручению губернатора Московской области с 2015 года. Ежегодно работы проводятся не менее чем на 10% от общего количества дворов. За три года уже комплексно благоустроено более 4800 дворовых территорий», – заявил Пестов.

Работы проводятся по шести обязательным элементам. Обустраиваются детские площадки, парковочные места, модернизируется освещение, организуется озеленение, устанавливаются контейнеры для мусора и информационные стенды.

В 2018 году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва требования к комплексному благоустройству дворовых территорий были расширены. В дополнение к шести обязательным элементам рекомендовано также устанавливать во дворах лавочки и урны для мусора в тех местах, где это удобно для жителей. Кроме того, на новых детских игровых площадках, построенных по губернаторской программе, будут установлены камеры видеонаблюдения, подключённые к системе «Безопасный регион».

Автор: admin

Полная версия