В Московской области с начала года отремонтировали более 6 тысяч подъездов

Это более 42% от годового плана.


Читайте нас в: Google Новости

За семь месяцев 2019 года по губернаторской программе «Мой подъезд» отремонтировали уже свыше 6 тыс 100 подъездов жилых многоквартирных домов. Это более 42% от годового плана, сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов.

Работы по ремонту подъездов в области выполняются без отставаний от графика. Всего до конца года в регионе запланировано отремонтировать не менее 14,5 тыс подъездов.

Виды ремонтных работ по каждому конкретному подъезду обязательно согласуют с жителями. В ходе обсуждений им на выбор предлагают более 20 видов работ. Среди них – ремонт входных групп, полов, мусоропровода, стен и потолков, замена почтовых ящиков, осветительных приборов, замена оконных блоков и другие.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва для контроля за проведением работ по ремонту подъездов широко привлекаются представители общественных организаций, в том числе областной Ассоциации председателей советов МКД, а также неравнодушные жители. Общественники согласовывают виды выполняемых в каждом доме работ контролируют ход их выполнения и участвуют в приёмке», – рассказал Дмитрий Пестов.

За три года реализации губернаторской программы «Мой подъезд» в Московской области отремонтировано уже свыше 73 тыс подъездов.

Жилищный арт‑объект. Как выглядит лучший подъезд Подмосковья в Реутове

 

 

Автор: admin

Полная версия