В Московской области сегодня включат отопление на социальных объектах

Жилфонд планируют подключить с 1 октября


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области с 28 сентября планируют начать сезон отопления на социальных объектах. Жилищный фонд подключат в начале октября.   

«Прошу дать ряд поручений главам муниципальных образований – полностью подтвердить готовность до 1 октября к пуску тепла. Мы считаем, что приступить к отоплению объектов социального значения можно 28 сентября», – сказал ранее на заседании правительства министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

Он добавил, что есть риск, что 30 сентября будет уже отрицательная температура.

«Предлагаю приступить в пятницу к отоплению социальной сферы, а в  течение пяти дней подключить отопление многоквартирных домов», – заявил министр.

Он добавил, что с 24 сентября в регионе проводятся пробные топки. В прошлом году отопительный сезон в детских садах, школах и поликлиниках Московской области начался 1 октября.

Решение о начале отопительного периода в каждом конкретном муниципалитете принимает глава муниципального образования. Федеральным законодательством установлен критерий для включения отопления: в течение пяти дней должна удерживаться среднесуточная температура менее плюс 8 градусов. 

Автор: admin

Полная версия