В Московской области создали губернскую библиотеку

Там сформировали единый электронный каталог региона на 23 млн книг


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье на базе двух государственных библиотек создали новую крупную библиотечную структуру – Московскую губернскую универсальную библиотеку. Об этом «Радио 1» сообщили в Министерстве культуры Московской области со ссылкой на его главу Оксану Косареву.

Московская губернская библиотека образована в результате объединения «Московской областной государственной научной библиотеки им. Н.К. Крупской» и «Московской областной государственной детской библиотеки».

«В Подмосковье уже работают Московский губернский театр, Московский губернский колледж искусств, а теперь – и Московская губернская библиотека. На новую структуру будут возложены задачи не только по обеспечению населения книгами, но и оказание фундаментального методического сопровождения библиотек Московской области», – пояснила министр.

В библиотеке сформировали единый сводный электронный каталог Московской области на 23 млн книг. Как подчеркнули в gресс-службе, новый импульс получат новые библиотечные проекты, направленные на привлечение детей и взрослых к чтению, на создание единого библиотечного пространства Московской области.

 Фото © Минкульт МО

Автор: admin

Полная версия