В Московской области в 2020 году создадут более 40 км велодорожек

Они будут проложены на 19 общественных пространствах


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье в этом году планируют построить велодорожки на 19 общественных пространствах. Их общая протяжённость превысит 40 км, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.

Самые крупные велодорожки появятся в парке «Раздолье» Одинцовского округа (11 км), в Клину в рамках благоустройства турмаршрута «Клин звучит» (5 км), в Королёве возле Акуловского водоканала (4,5 км), в посёлке Вербилки Талдомского городского округа (3,6 км), в городском парке Ивантеевки (2,75 км), на Малаховском озере в Люберцах (2 км) и на улице Южная в Реутове (2 км).

«Популярность передвижения на велосипедах растёт с каждым годом. Особенно это актуально для крупных городов. Мы давно стараемся включить в наши проекты по благоустройству этот элемент, если позволяют ландшафт, проект и есть запрос у жителей. Особенно в условия постпандемии этот вид транспорт как никогда популярен», – сказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

Велодорожки создаются в рамках благоустройства общественных пространств и парков культуры и отдыха по нацпроекту «Жильё и городская среда». В прошлом году они появились на 11 общественных пространствах региона, их протяжённость составила более 7,2 км.

 

Автор: admin

Полная версия