В Московской области в ближайшее время откроют третий кванториум

Первые два созданы в Королёве и Красногорске


Читайте нас в: Google Новости

Третий кванториум на территории Московской области откроется в ближайшее время в Балашихе. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщила журналистам первый заместитель председателя правительства Подмосковья – министр образования региона Ольга Забралова.  

«В рамках национального проекта у нас есть опыт по созданию кванториумов. У нас есть кванториумы в Королёве и в Красногорске. И в ближайшие месяцы мы откроем по определённому стандарту, который мы в течение года вырабатывали, кванториум в Балашихе. На это есть запрос у школьников, родителей и педагогов. Стандарт мы выработали, готовы даже поделится этим другими регионами», – сказала Забралова.

В среду в ДПМО в Красногорске прошло совещание по реализации национального проекта «Образование». В нём участвовали более 700 человек представителей Центрального федерального округа – педагоги, директора школ, представители региональных органов управления образования. Провела семинар министр просвещения России Ольга Васильева. Она сообщила, что, согласно национальному проекту «Образование», в 2019 году в России сеть кванториумов расширится ещё на 100 учреждений.

О развитии дополнительного образования для детей в Послании Федеральному собранию 20 февраля рассказал президент России Владимир Путин.

«Мы продолжим укреплять целостную систему творческих способностей и талантов наших детей. Такая система должна охватить всю территорию нашей страны, интегрировать возможности таких площадок, как «Сириус», «Кванториум», дополнительного образования и детского творчества во всех регионах России», – отметил глава государства.

Автор: admin

Полная версия