В Московской области в этом году введут в эксплуатацию восемь спортобъектов

Речь идёт о строительстве четырёх физкультурно‑оздоровительных комплексов и реконструкции стольких же городских стадионов


Читайте нас в: Google Новости

Восемь спортивных объектов планируют ввести в эксплуатацию в Московской области в 2020 году. Работы будут выполнены за счёт бюджета, сообщили в пресс-службе Минстроя Московской области. Речь идёт о строительстве четырёх физкультурно-оздоровительных комплексов и реконструкции стольких же городских стадионов.

Так, во втором квартале завершатся работы по реконструкции стадионов «Химик» в городском округе Чехов и «Знамя труда» в городском округе Орехово-Зуево. Кроме того, строительство ФОКов заканчивается в городских округах Химки и Молодёжный.

Также до конца года планируется ввод в эксплуатацию двух физкультурно-оздоровительных комплексов с плавательными бассейнами. Один из них расположен на улице Фирсова в Серпухове, второй – на улице Южной в Дрезне. Кроме того, в этом году завершится реконструкция стадиона в городском округе Власиха.

Помимо этого, планируется завершить работы в рамках всех этапов строительства регбийной арены в посёлке Монино городского округа Щёлково.

«Строительство спортивных объектов – важное направление улучшения качества жизни людей. Ввод в эксплуатацию и открытие новых спортивных центров лично контролирует губернатор региона», – отметил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

За семь лет в Московской области построили 137 ФОКов.

 

 

Автор: admin

Полная версия