В Московской области в первый класс зачислили уже более 76 тыс детей

Сейчас запись ведётся по территориальному признаку


Читайте нас в: Google Новости

Более 76 тыс детей зачислены в первый класс в школы Московской области. Сейчас запись ведётся по территориальному признаку, сообщили «РИА Новости» в пресс-служба регионального Минобразования.

«В Подмосковье более 76 тыс детей уже зачислены в первый класс. Сейчас запись в школы ведётся по территориальному признаку, но уже с 1 июля детей можно будет записать в любое учреждение, если в нём останутся свободные места», – сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По её словам, из-за ограничений, введённых в регионе на фоне угрозы распространения коронавируса, школы принимают оригиналы заявлений по предварительной записи.

«Мы держим на контроле вопрос с подачей заявлений. Важно, чтобы у родителей не возникало сложностей, хотя процедура довольно быстрая и понятная. Подать заявление можно через портал госуслуг, а после прохождения электронной процедуры родителям необходимо представить в школу оригиналы документов. Для обеспечения безопасности подача документов осуществляется по записи», – отметила министр.

Всю информацию можно найти на сайтах школ или позвонив в образовательное учреждение.

Автор: admin

Полная версия