В Московской области восстановят бывшие пионерские лагеря

В Московской области планируют восстанавливать бывшие пионерские лагеря.


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области планируют восстанавливать бывшие пионерские лагеря. Имущественные комплексы здравниц модернизируют для создания инфраструктуры детского отдыха в рамках крупного совместного проекта правительства Подмосковья и группы компаний «Просвещение», передаёт корреспондент «Радио 1».

Соглашение о сотрудничестве подписали на III Форуме социальных инноваций регионов заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Дмитрий Куракин и президент Акционерного общества «Управляющая компания «Просвещение» Михаил Кожевников.

На территории Московской области находится порядка 50 бывших пионерских лагерей советского времени. Все объекты находятся в неудовлетворительном состоянии.

«Подписание соглашения является первым шагом в совместной работе по развитию имущественного комплекса бывших пионерских лагерей Подмосковья. Это позволит нам системно решить вопрос их восстановления, вовлечь невостребованные объекты в хозяйственный оборот и, что самое главное, получить большой социальный эффект – расширить инфраструктуру детского отдыха и образования в Московской области.  В рамках соглашения о сотрудничестве планируется отобрать 25 пилотных объекта и подготовить технико-экономическое обоснование для привлечения финансирования», – поделился планами Дмитрий Куракин.

Куратором проекта со стороны правительства Московской области станет региональное Министерство имущественных отношений. 

«Системная реализация проекта с привлечением крупных инвесторов и партнёров позволит Московской области в течение 2-3 лет восстановить утраченную инфраструктуру детского отдыха», – отметил министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

Сотрудничество с группой компаний «Просвещение» по реализации проекта будет способствовать расширению возможностей для детского оздоровительного отдыха в регионе, создаст дополнительное образовательное пространство на территории Московской области, новые рабочие места и увеличит поступления в консолидированный бюджет области.

Автор: admin

Полная версия